Журналисты за работой - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2023
Эксклюзивы
Последние события, комментарии экспертов, мнение специалистов и аналитика в эксклюзивных материалах Sputnik Азербайджан.

Юная азербайджанка выступила в Москве на концерте, организованном Мариам Мерабовой

© Photo : social page of Amina GasimovaАмина Гасымова
Амина Гасымова - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.03.2024
Подписаться
Амина Гасымова исполнила легендарную азербайджанскую детскую песню в джазовой аранжировке.
БАКУ, 29 мар — Sputnik. Юная азербайджанка Амина Гасымова выступила в Москве на концерте, организованном известной российской певицы Мариам Мерабовой. Она исполнила на нем знаменитую детскую азербайджанскую песню Cücələrim ("Цыплята").
Как сообщили Sputnik Азербайджан родные исполнительницы, Амина давно занимается пением и мечтает стать популярной певицей. Несмотря на то, что она родилась и живет в Москве, хорошо знакома с азербайджанскими песнями и часто их исполняет во время своих выступлений.

"Амина выступила на концерте по приглашению Мариам Мерабовой. Она очень нервничала, так как в нем также принимали участие такие известные певицы, как Этери Бериашвили и Катерина Балыкбаева. Свой выбор она остановила на знаменитой детской азербайджанской песне Cücələrim. Она была написана в 1959 году композиторов Гамбаром Гусейнли, автором слов - Тофик Муталлибов", - сообщили родные Гасымовой.

Песню Амина исполнила на азербайджанском языке в джазовой аранжировке в сопровождении коллектива "Мирайф". По их словам, композицию она подготовила вместе со своим педагогом Евгением Астафуровым.
"Ее исполнение никого не оставило равнодушным. Все подпевали ей, аплодировали. Мы благодарны организаторам концерта. Все прошло на высоком уровне. Такого рода мероприятия очень важны, так как объединяют музыкантов и певцов из разных стран", - добавили собеседники.
Амина Гасымова является участницей российского проекта "Лучше всех" и восьмого сезона вокального конкурса "Голос. Дети".
Победитель голос Азербайджана Надир Рустамли - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.01.2022
Назван самый лучший голос Азербайджана - видео
Лента новостей
0