Новости

Минобороны АР: в Карабахе обнаружен очередной опорный пункт ВС Армении

© AR Ministry of DefenceЗдание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР
Здание министерства обороны Азербайджана здание Минобороны АР  - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Там нашли танк Т-72Б, 4 артиллерийские установки Д-20, три автомобиля марки "Урал" с артиллерийскими снарядами, военный автомобиль марки КАМАЗ и специальная техника, сообщили в военном ведомстве.
БАКУ, 26 мар — Sputnik. В ходе осмотра территории в Карабахском экономическом районе был обнаружен очередной опорный пункт вооруженных сил Армении, оставленный ими после антитеррористической операции, осуществленной азербайджанской армией, сообщили в Минобороны Азербайджана.

"С опорного пункта, расположенного в лесистой местности на территории Агдеринского района, с соблюдением мер безопасности были вывезены танк Т-72Б, 4 артиллерийские установки Д-20, три автомобиля марки "Урал" с артиллерийскими снарядами, военный автомобиль марки КАМАЗ и специальная техника", - сказано в сообщении.

В нем подчеркивается, что размещение огневых средств, нацеленных в направлении Суговушана и других окрестных населенных пунктов, расположенных в глубине от линии соприкосновения, образовавшейся после 10 ноября 2020 года, наглядно свидетельствует об их применении в военных провокациях против Азербайджана.
Количество оружия и тяжелой военной техники, все еще обнаруживаемой на территории Карабаха после завершения антитеррористической операции, говорит о том, что эти территории стали одной из самых милитаризированных зон не только в регионе, но и во всем мире, подчеркнули в военном ведомстве.
Там отметили, что армянская сторона, вопреки трехстороннему заявлению от 10 ноября 2020 года, не вывела полностью с территории Азербайджана.
"Она незаконным путем завозила в Карабахский экономический район боеприпасы, в том числе мины, произведенные после 2020 года, установила новые заминированные территории протяженностью до 480 километров вдоль линии соприкосновения, более 500 боевых позиций и укрепленных огневых точек, более 350 огневых позиций для артиллерийских установок различных типов, средства разведки и наблюдения, а также сосредоточила военные силы, способные выполнять наступательные операции", сказано в заявлении Минобороны АР.
Уничтожен армянский квадрокоптер - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2024
Новости
Минобороны АР: Предотвращена очередная армянская провокация
Лента новостей
0