Новости

Минобороны АР: Предотвращена очередная армянская провокация

© AR Ministry of DefenceУничтожен армянский квадрокоптер
Уничтожен армянский квадрокоптер - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.03.2024
Подписаться
Благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана специальными техническими средствами был нейтрализован БПЛА, запущенный с территории Армении, сказано в сообщении военного ведомства.
БАКУ, 11 мар — Sputnik. Предотвращена очередная провокация, совершенная Вооруженными силами Армении, сообщили в Минобороны Азербайджана.

"11 марта в 12:10 подразделения ВС Армении с позиций, расположенных в направлении населенного пункта Чинарлы Товузгалинского района, предприняли попытку осуществить разведывательные полеты с использованием квадрокоптера над позициями азербайджанской армии в направлении населенного пункта Эсрик Товузского района", - сказано в сообщении военного ведомства.

В нем также отмечается, что благодаря бдительности подразделений ВС Азербайджана обнаруженный беспилотный летательный аппарат был нейтрализован специальными техническими средствами.
25 февраля
10:30
Министерство обороны АР сообщило об обстреле позиций азербайджанской армии.

"24 февраля в 21:40 подразделения вооруженных сил Армении обстреляли из стрелкового оружия позиции азербайджанской армии в направлении населенного пункта Гейдарабад Садаракского района Нахчыванской Автономной Республики", - сказано в сообщении.

Напомним, в феврале после пятимесячного затишья вновь обострилась ситуация на условной границе Азербайджана и Армении.
12 февраля Госпогранслужба АР заявила о ранении азербайджанского пограничника при обстреле с территории Армении.
На следующий день в ведомстве отрапортовали о проведении в ответ операции "Возмездие", в ходе которой был ликвидирован армянский боевой пост - ВС Армении сообщили о гибели четырех военнослужащих.
Выступая на заседании правительства Армении 15 февраля, премьер-министр республики Никол Пашинян заявил, что вооруженный инцидент на границе с Азербайджаном является следствием деструктивной политики Баку.
Он также обвинил азербайджанскую сторону в намерении начать широкомасштабную военную агрессию против Армении.
МИД Азербайджана отверг заявления премьер-министра Армении, назвав их необоснованными и направленными на нагнетание напряженности в регионе.
Вчера министр обороны Азербайджана Закир Гасанов провел служебное совещание при участии замминистров, командующих разными видами войск и начальников управлений, сообщило оборонное ведомство АР.
В ходе выступления Гасанов подчеркнул важность очистки освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов, поддержания в исправном состоянии путей обеспечения, коммуникаций и линий связи в труднопроходимой горной местности с суровым климатом, а также соблюдения правил безопасности.
В совещания по видеосвязи также участвовали командиры воинских объединений и соединений, дислоцированных на освобожденных территориях.
На совещании были подробно проанализированы сложившаяся оперативная обстановка на условной азербайджано-армянской границе, вопросы организации и несения воинской службы.
Азербайджанский военнослужащий, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.04.2024
Новости
МО Азербайджана: ВС Армении обстреляли позиции армии в Товузском направлении – ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0