Новости

Азербайджан передал Кыргызстану задержанных в республике четырех граждан этой страны

© Photo : State Committee for National Security (SCNS) of KyrgyzstanЭкс-заместитель председателя Государственной таможенной службы Кыргызской Республики Райымбек Матраимов
Экс-заместитель председателя Государственной таможенной службы Кыргызской Республики Райымбек Матраимов - Sputnik Азербайджан, 1920, 26.03.2024
Подписаться
Ранее правоохранительные органы Кыргызской Республики сообщали о задержании на ее территории в качестве подозреваемых пяти азербайджанцев.
БАКУ, 26 мар — Sputnik. Четверо граждан Кыргызстана в соответствии с запросом были переданы правоохранительным органам этой страны, сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.
Ране в информации правоохранительных органов Кыргызстана от 23 марта сообщалось о задержании на территории страны в качестве подозреваемых пяти азербайджанцев.
"Министерство внутренних дел АР во взаимодействии с соответствующими правоохранительными органами Кыргызстана представило противоположной стороне собранную информацию об упомянутых лицах. В результате расследования было установлено, что один из задержанных ранее был судим за преступление на территории Российской Федерации, а другой - в Азербайджанской Республике", - отметили в ведомстве.
Помимо этого, согласно запросу правоохранительных органов Кыргызстана, было установлено местонахождение четырех граждан Кыргызстана на территории Азербайджана, подозреваемых в связях с указанными лицами, они были переданы правоохранительным органам Кыргызской Республики, сообщили в МВД АР.
Совместные мероприятия в целях полного и детального расследования упомянутого вопроса продолжаются в условиях взаимодействия с правоохранительными органами Кыргызстана, подчеркнули в ведомстве.
Наручники, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.02.2024
Новости
Обвиняется в хищении: Германия экстрадировала гражданина Азербайджана на родину
Лента новостей
0