Новости

Фейк и дезинформация: в Азербайджане опровергли поставки мин Украине

© Sputnik / Anar MustafayevМинистерство оборонной промышленности Азербайджана
Министерство оборонной промышленности Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.03.2024
Подписаться
Миноборонпром республики сообщил, что попытки распространения подобных ложных новостей на армянских ресурсах предпринимались и ранее.
БАКУ, 25 мар — Sputnik. Министерство оборонной промышленности Азербайджана опровергло информацию о поставках артиллерийских мин Украине, соответствующее заявление ведомство опубликовало в соцсетях.
Ранее армянские Telegram-каналы распространили документы киевского суда от ноября 2023 года, в которых содержится информация о поставках азербайджанской компанией 82-миллиметровых мин на Украину.
"Принимаются попытки распространения на армянских Telegram каналах данных о якобы отправке Азербайджаном военной продукции в Украину. Такая информация является фейком и дезинформацией. Попытки распространения подобных ложных и неправдивых новостей на армянских Telegram-каналах уже предпринимались", – отмечает ведомство.
Там добавили, что подобная информация "не имеет под собой никаких оснований", ее не следует воспринимать всерьез, указав, что Азербайджан не отправлял никакой военной продукции в указанном направлении.
Напомним, что в середине января президент АР Ильхам Алиев назначил на пост замминистра оборонной промышленности республики Хидаята Оруджева.
Кроме того, 23 января текущего года на заводе "Ширван-Араз", находящемся на балансе Миноборонпрома, прогремел взрыв. На заводе, расположенном в городе Ширван, во время технологического процесса произошла производственная авария, в результате чего три работника предприятия были травмированы.
TAI TF Kaan - Sputnik Азербайджан, 1920, 02.03.2024
Эксклюзивы
Комплектующие для турецкого истребителя Kaan производятся в Азербайджане
Лента новостей
0