Новости

На рейсе в Ереван в Шереметьево не обнаружили запрещенных к провозу веществ - ОБНОВЛЕНО

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкСитуация в аэропорту Шереметьево
Ситуация в аэропорту Шереметьево - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.03.2024
Подписаться
Самолет вылетел в Ереван в 16:12 мск.
БАКУ, 24 мар — Sputnik. Взрывного устройства у пассажира рейса Москва - Ереван в ходе досмотра не обнаружено, говорится в сообщении пресс-службы аэропорта Шереметьево.

"При подготовке к вылету рейса пассажир Волошина Я. В., 1967 г. р., заявила, что у нее в ручной клади на борту находится взрывное устройство. Последовало незамедлительное реагирование: командир воздушного судна вызвал на борт службу безопасности, полицию, кинологов. <...> По факту тщательного досмотра пассажиров, ручной клади и багажа, запрещенного к провозу вещества не обнаружено", - отметили в Шереметьево.

Самолет вылетел по маршруту в 16:12 мск.
17:03
После инцидента в Шереметьево, во время которого некая женщина заявила, что у нее в ручной клади находится бомба, сотрудники аэропорта вызвали полицию, проводятся мероприятия, сообщили РИА Новости в пресс-службе воздушной гавани.
Ранее один из Telegram-каналов со ссылкой на источник проинформировал, что в аэропорту Шереметьево пассажирка заявила, что у нее в рюкзаке бомба.

"Женщина едва поднялась на борт самолета, вылетающего в Ереван, как вывалила на бортпроводников важную информацию - в ее ручной клади бомба", - говорится в публикации канала.

Согласно информации, рейс задержали.

"Вызвали полицию, проходят мероприятия", - сказали в пресс-службе Шереметьево, уточнив при этом, что речь идет о рейсе SU1862 Москва-Ереван.

Лента новостей
0