Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Скончался известный российский спортивный комментатор

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСпортивный комментатор, телеведущий Василий Уткин
Спортивный комментатор, телеведущий Василий Уткин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
В конце октября прошлого года у Василия Уткина диагностировали атеросклероз.
БАКУ, 19 мар — Sputnik. Известный спортивный комментатор и журналист Василий Уткин ушел из жизни в возрасте 52 лет, сообщается в Telegram-канале любительского футбольного клуба "Эгриси".
"Нам очень больно писать этот пост. Но это правда. Василий больше не с нами", – говорится в сообщении медиаклуба, владельцем которого был Уткин с 2017 года.
Согласно информации российских СМИ, предварительная причина смерти — тромбоэмболия легочной артерии. Во вторник журналиста экстренно госпитализировали, однако спасти не смогли.

В конце октября 2023 года у Уткина диагностировали атеросклероз.
Российская премьер-лига выразила соболезнования в связи со смертью спортивного комментатора.
"Сегодня не стало великого комментатора, выдающегося человека и нашего друга Василия Уткина. Спасибо "Футбольному клубу", отличным репортажам, воспитанникам, которые продолжают делать наш футбол лучше, и счастливому детству многих из нас. Покойся с миром, легенда, нам будет тебя очень не хватать", – говорится в сообщении, опубликованного в Telegram-канале РПЛ.
Свои соболезнования родным и близким Уткина также выразили Российский футбольный союз (РФС), Российская премьер-лига (РПЛ), клубы РПЛ "Спартак", "Ростов", "Локомотив", "Крылья Советов", "Урал", "Нижний Новгород", "Рубин", "Зенит", ЦСКА, "Динамо", "Краснодар" и "Факел".
Кроме того, сборная России по футболу почтила память комментатора минутой молчания.
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин заявил журналистам, что шокирован новостью о смерти комментатора Василия Уткина.
"Я в шоке. Помимо того, что мы общались, мы еще и дружили. Он был моим другом", – указал Карпин.
Напомним, что Уткин работал на телевидении с 1994 года, вел ряд футбольных передач и комментировал матчи на НТВ и НТВ-Плюс. О завершении карьеры комментатора он объявил в 2017 году. Также он известен по работе в кино, снимался в главной роли в фильмах "День выборов" и "День выборов 2".
Спортивный комментатор Василий Уткин - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2019
Новости
Комментатор Василий Уткин рассказал о состоянии здоровья после пережитого нападения
Лента новостей
0