Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Путин: ФСБ России обеспечивает контрразведку для воинских частей в зоне СВО

© Sputnik / Гавриил Григоров / POOL / Перейти в фотобанкRusiya prezidenti Vladimir Putin
Rusiya prezidenti Vladimir Putin - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.03.2024
Подписаться
По словам Путина, неонацистский киевский режим при поддержке Запада перешел к террористическим методам, от контрразведки ФСБ многое зависит.
БАКУ, 19 мар — Sputnik. Попытки подорвать развитие РФ требуют последовательной и системной работы, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе расширенного заедания коллегии Федеральной службы безопасности.
"Вызовы, с которыми мы сталкиваемся, попытки подорвать наше развитие, требуют от нас системной, последовательной работы по всем направлениям: в экономике, в технологиях, в культуре, в социальной сфере, в укреплении наших государственных и общественных институтов", – сообщил Путин.
По его словам, сотрудники ФСБ неоднократно пресекали вмешательства во внутренние дела РФ, в том числе и в период президентских выборов.
"Особое внимание вы уделяли выполнению задач, связанных с проведением специальной военной операции, надежно стояли на страже конституционного строя, пресекали попытки вмешательства в наши внутренние дела, в том числе, в ходе прошедших выборов", – сказал он.

Зона спецоперации

Российский лидер особо отметил, что самый ответственный и напряженный участок работы ФСБ связан с проведением спецоперации, где круг задач самый широкий.
"За последнее время многое сделано для укрепления государственной границы. Особенно на участках, которые фактически находятся в районе боевых действий. Пограничные органы укомплектованы дополнительным личным составом, современным вооружением и техникой. Результаты мы видим", – сказал президент РФ.
Он также отметил работу сотрудников Федеральной службы по нейтрализации агентуры, террористических и диверсионных групп противника, а также успешные операции в прифронтовой полосе и тылу, контрразведывательное обеспечение воинских частей и соединений.

Угроза террора

Глава РФ подчеркнул, неонацистский киевский режим при поддержке Запада перешел к террористическим методам. Путин добавил, что от контрразведки ФСБ многое зависит, речь идет о защите систем государственного и военного управления.
"Это касается как сферы антитеррора, борьбы с экстремизмом, за проявлениями которого часто торчат уши западных спецслужб, так и других важных направлений. Речь идет о нейтрализации разведывательно-подрывной деятельности зарубежных спецслужб, о защите конфиденциальной информации стратегического характера, в том числе о защите систем государственного и военного управления, передовых технологиях и перспективных заделах в военной и других областях", – пояснил он.
Бойцы спецназа ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Новости
ФСБ РФ задержала в Запорожье участников трех украинских агентурных групп
Лента новостей
0