Новости

ФСБ РФ задержала в Запорожье участников трех украинских агентурных групп

© Sputnik / Дмитрий МакеевБойцы спецназа ФСБ
Бойцы спецназа ФСБ - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.10.2023
Подписаться
Один из агентов оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем, отметили в Центре общественных связей ФСБ России.
БАКУ, 27 окт — Sputnik. Сотрудники ФСБ задержали в Запорожской области участников трех агентурных групп, координируемых военной разведкой Украины и собиравших разведданные через информационные ресурсы, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
"В результате спецоперации на территории Запорожской области пресечена деятельность трех крупных агентурных групп (резидентур), координируемых ГУР МО (Главное управление разведки Минобороны– ред.) Украины. В ходе оперативных мероприятий задержаны состоящие в составе групп администраторы информационных ресурсов украинского средства массовой информации "РИА-Мелитополь" и телеграм-чата "Мелитополь – це Украина", используемых иностранной разведкой для сбора разведывательной информации и оказания психологического воздействия на жителей региона", – сообщили в ЦОС.
Согласно информации, один из агентов оказал вооруженное сопротивление и был уничтожен ответным огнем. При проведении обыска в его квартире обнаружено самодельное взрывное устройство, автомат Калашникова и ручная граната.
Лента новостей
0