Новости

Турецкий гранд может сделать предложение Гурбану Гурбанову

© Sputnik / Murad Orujov Гурбану Гурбанов
 Гурбану Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Игра агдамского "Карабаха" в Лиге Европы против леверкузенского "Байера" впечатлила спортивного директора "Бешикташа".
БАКУ, 18 мар — Sputnik. Стамбульский "Бешикташ" может сделать официальное предложение главному тренеру агдамского "Карабаха" Гурбану Гурбанову.
Гранд турецкого футбола заинтересовался несколькими игроками агдамского "Карабаха" и его главным тренером Гурбаном Гурбановым после того, как "скакуны" завершили выступление в Лиге Европы. Напомним, на стадии 1/8 финала агдамцы по сумме двух встреч уступили леверкузенскому "Байеру" (2:2, 2:3).
Спортивный директор "Бешикташа" Самет Айбаба воочию на "Бай Арене" наблюдал за ходом ответного матча между "Байером" и "Карабахом" (3:2) и, по сообщениям турецких СМИ, высоко оценил игру агдамского клуба. Действия "скакунов" настолько впечатлили функционера стамбульского клуба, что он включил Гурбана Гурбанова в список возможных кандидатов на пост главного тренера "Бешикташа". Также внимание Айбабы привлекли футболисты "Карабаха" Абделла Зубир и Жуниньо.
Сообщается, что в число кандидатов на пост главного тренера "Бешикташа" также входят Окан Бурук из "Галатасарая" и Исмаил Картал из "Фенербахче". В настоящее время наставником "Бешикташа" является португалец Фернандо Сантуш, однако его работа не устраивает руководство клуба и по окончании сезона он может быть отправлен в отставку.
Впрочем, Гурбан Гурбанов не раз заявлял о том, что предан "Карабаху" и не намерен покидать агдамский клуб, который он возглавляет с 2008 года. Его контракт с "Карабахом" действует до лета следующего года. Последний раз соглашение продлевалось на три сезона в 2022-м.
Гурбан Гурбанов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.04.2023
Спорт
Гурбан Гурбанов вошел в мировую пятерку тренеров-долгожителей
Лента новостей
0