Новости

Восторг: как иностранцы оценили песню Азербайджана на "Евровидении-2024"?

© Photo : Social media page of FahreeФахри Исмаилов
Фахри Исмаилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.03.2024
Подписаться
Зрителям международного песенного конкурса очень понравилась песня Fahree и Илькина Довлатова.
БАКУ, 17 мар — Sputnik. Азербайджанские и зарубежные поклонники "Евровидения" в восторге от конкурсной песни Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькина Довлатова Özünlə Apar ("Возьми меня с собой").
Автором композиции выступил сам Исмаилов, но над ней также работала целая команда музыкантов – Мадо Салих, Эдгар Равин, Гасан Гейдар и Mila Miles. Трек представляет собой синтез современной поп-музыки и традиционных этнических мотивов. Она исполняется не только на английском, но и на азербайджанском языках.
Несмотря на то, что песня была презентована 15 марта, она также полюбилась и зарубежным зрителям, которые написали большое количество положительных отзывов в соцсетях.
"Шикарно", "Лучшая песня этого года", "Приятно, что в песне звучит азербайджанский мугам", "Победа будет нашей", – в свою очередь оценили песню азербайджанцы.
Многие известные зарубежные блогеры также поделились на своих страницах мнениями о треке.
Люк Фитзпатрик: "Это действительно отличная песня. Мне очень понравилась. Самое главное затронула мое сердце. Желаю удачи Азербайджану!".
Волкан Дахчи: "Азербайджан наша братская страна. Потрясающая песня! Еще она меня зацепила тем, что она звучит также на азербайджанском языке. Мне бы хотелось послушать эту песню еще вживую. У Фахри и Илькина прекрасные голоса. Просто "вау"!".
Генри Ларссон: "В этом году песня Азербайджана выбрана очень удачно. Честно говоря, она поразила меня с первой минуты, мне хотелось продолжать ее слушать. Я уже несколько раз ее прослушал. Особенно мне понравился вплетение мугама. Уверен, что исполнители попадут в десятку финалистов".
Fahree поет с детских лет. Он окончил Астраханский государственный университет. Свою первую песню – Dance – написал после возвращения со службы в армии, однако популярность ему принесла композиция Apardı uzaqlara, которую он исполнил совместно с Mila Miles. "Евровидение" станет его первым международным конкурсом.
Илькин Довлатов также поет с детских лет. В основном он любит исполнять азербайджанские народные и авторские композиции. Принимал участие в шоу Səs Azərbaycan. Doğma nəğmələr ("Голос Азербайджана. Родные песни"), где занял второе место. Он также попал в число финалистов национального отбора "Евровидения".
В этом году полуфинальные этапы песенного конкурса "Евровидение-2024" в шведском Мальмё состоятся 7 и 9 мая, а финал – 11 мая. По итогам жеребьевки представители Азербайджана выступят в первом полуфинале.
Фахри Исмаилов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.03.2024
Новости
Представитель Азербайджана на "Евровидении-2024": для меня это был шок
Лента новостей
0