Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Андрей Лунев оценил шансы "Карабаха" на победу над "Байером"

© AFP 2023 / SVEIN OVE EKORNESVAGРоссийский вратарь агдамского "Карабаха" Андрей Лунев
Российский вратарь агдамского Карабаха Андрей Лунев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.03.2024
Подписаться
По мнению российского голкипера, добьется успеха та команда, которая будет меньше ошибаться и действовать сконцентрировано.
БАКУ, 14 мар — Sputnik. Российский вратарь агдамского "Карабаха" Андрей Лунев считает, что у его команды есть хорошие шансы на победу над "Байером".
Через час в Леверкузене начнется ответный матч 1/8 финала Лиги Европы между местным "Байером" и агдамским "Карабахом". Первый матч, прошедший в Баку, завершился вничью со счетом 2:2.
В преддверии ответной игры российский голкипер агдамского клуба Андрей Лунев, ранее игравший в составе "Байера", высказался о предстоящем матче, отметив, что его команду ждет тяжелый и в то же время интересный матч.
"К сожалению, в первом матче не удалось выиграть, хотя были близки. Думаю, в этой игре тоже будут хорошие шансы, и мы приложим все усилия, чтобы одержать победу", - сказал Лунев.
Голкипер, который на днях получил приглашение в сборную России, считает, что шансы его команды на итоговую победу не меньше, чем у соперника.
"Оцениваю шансы 50 на 50. Это футбол, 90 минут 11 футболистов играют против 11-и. Так что, кто будет более удачлив в определенных моментах и сконцентрирован, кто меньше ошибется, тот и победит. Если будем сильнее в этих компонентах, можно рассчитывать на успех", - добавил Лунев.
Напомним, "Карабах" и "Байер" встречались в групповой стадии Лиги Европы, оба раза победил леверкузенский клуб – 5:1 дома и 1:0 на выезде.
Главный тренер ФК Карабах Гурбан Гурбанов - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2024
Спорт
Победить непобедимого: прервет ли "Карабах" историческую серию "Байера"
Лента новостей
0