Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Тренер "Байера" признался, что ему нечего скрывать от Гурбана Гурбанова

© Photo : Karabah FCХаби Алонсо и Гурбан Гурбанов
Хаби Алонсо и  Гурбан Гурбанов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.03.2024
Подписаться
Главный тренер леверкузенского "Байера" считает, что его подопечных ждет трудный и опасный матч в Баку.
БАКУ, 7 мар — Sputnik. Главный тренер леверкузенского "Байера" Хаби Алонсо признался, что у него нет секретов от наставника агдамского "Карабаха" Гурбана Гурбанова.
Накануне состоялась пресс-конференция главного тренера "Байер 04" Хаби Алонсо в преддверии первого матча его команды с агдамским "Карабахом" в рамках 1/8 финала Лиги Европы. Игра состоится в четверг на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова в Баку, начало – в 21:45 по бакинскому времени.
Напомним, что клубы встречались в групповой стадии еврокубка и тогда агдамцы дважды проиграли со счетом 1:5 и 0:1.
Наставник леверкузенского клуба считает, что первый матч будет для его подопечных сложным и опасным.
"Нас ожидает матч против сильного и опытного соперника. К тому же у "Карабаха" есть характер, что показало их противостояние в 1/16 финала с португальской "Брагой" (4:2, 2:3), в котором они вырвали победу, играя в меньшинстве", – сказал Алонсо.
Кстати, в январе главный тренер "Карабаха" Гурбан Гурбанов был гостем "Байера", ознакомился с внутренней работой клуба и пообщался с тем же Хаби Алонсо. Испанец признался, что у него нет секретов от азербайджанского специалиста.
"Он хороший тренер. Мы с большим удовольствием приняли бы его в любом случае. Мы хорошо побеседовали. Секретов не было. Нам нечего друг от друга скрывать", – добавил Алонсо.
Кстати, накануне матча в Баку состоялась встреча главных тренеров обеих команд Гурбана Гурбанова и Хаби Алонсо. Наставник агдамцев приветствовал гостя, рассказал о достопримечательностях Азербайджана и пригласил испанского специалиста в будущем совершить частный визит в страну.
Алонсо принял приглашение своего коллеги, а также высоко оценил игру "Карабаха" в матчах с португальской "Брагой" (4:2, 2:3) в 1/16 финала Лиги Европы. Кроме того, Гурбанов подарил Алонсо карабахский ковер ручной работы.
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2024
Фото
Историческая победа: самые яркие моменты матча "Брага" - "Карабах"
Лента новостей
0