Новости

Азербайджан и Пакистан договорились углублять военное сотрудничество

© AR Ministry of DefenceНачальник Генерального штаба Керим Велиев встретился с делегацией во главе с генеральным директором Объединенного штаба Вооруженных сил Пакистана генерал-лейтенантом Ахсаном Гулрезом
Начальник Генерального штаба Керим Велиев встретился с делегацией во главе с генеральным директором Объединенного штаба Вооруженных сил  Пакистана генерал-лейтенантом Ахсаном Гулрезом - Sputnik Азербайджан, 1920, 05.03.2024
Подписаться
На встрече первого замминистра обороны АР с генеральным директором Объединенного штаба ВС Пакистана была подчеркнута важность проведения трехсторонних учений с участием Турции для дальнейшего повышения профессионализма военнослужащих.
БАКУ, 5 мар - Sputnik. Сегодня первый заместитель министра обороны Азербайджана – начальник Генерального штаба генерал-полковник Керим Велиев встретился с делегацией во главе с генеральным директором Объединенного штаба Вооруженных сил Пакистана генерал-лейтенантом Ахсаном Гулрезом, находящейся с визитом в республике, сообщили в Минобороны АР.
На встрече было отмечено, что развитие дружественных и братских отношений, а также двусторонних связей и стратегического партнерства между Азербайджаном и Пакистаном идет по восходящей линии.
Керим Велиев подчеркнул важность проведения трехсторонних военных учений с участием Азербайджана, Пакистана и Турции с точки зрения обмена опытом между армиями трех стран и дальнейшего повышения профессионализма военнослужащих.
Генерал-лейтенант Гулрез, в свою очередь, отметил необходимость проведения подобных встреч и расширения взаимодействия в укреплении двустороннего сотрудничества.
В заключение состоялся обмен мнениями о перспективах развития военного сотрудничества между Азербайджаном и Пакистаном и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Напомним, вчера в Управлении международного военного сотрудничества Министерства обороны состоялась 10-я встреча на уровне азербайджано-пакистанской рабочей группы между Министерством обороны Азербайджанской Республики и Объединенным штабом Исламской Республики Пакистан.
На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по текущей ситуации и перспективам развития двустороннего военного сотрудничества, по вопросам военного образования и науки, оперативного планирования, проведения совместных учений и по другим темам, представляющим взаимный интерес.
Как сообщалось ранее, пакистанский авиационный комплекс подписал крупнейшую в истории страны экспортную сделку с ВВС Азербайджана.
По информации Air Operations Syndicate, стороны договорились о поставках модифицированных JF-17C Block-III. Сумма контракта составляет $1,6 млрд, включая самолеты, обучение и боеприпасы.
В ОАЭ продолжает работу авиасалон Dubai Airshow-2023 - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.02.2024
Новости
Крупнейший контракт: особенности истребителей Пакистана, которые купил Азербайджан
Лента новостей
0