Победитель ультрамарафона Ханкенди-Баку поблагодарил Sputnik Азербайджан

© Sputnik / Kemale AliyevaАртём Алиев
Артём Алиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2024
Выигравший заключительный этап ультрамарафона Артем Алиев также стал лучшим и в общем зачете соревнования.
БАКУ, 4 мар — Sputnik. Победитель ультрамарафона Ханкенди-Баку Артем Алиев поблагодарил Sputnik Азербайджан за оперативность.
В понедельник, 4 марта, завершился ультрамарафон Ханкенди-Баку, который был организован совместно Министерством молодежи и спорта, Федерацией легкой атлетики страны и операционной компанией Baku City Circuit (BCC).
Ультрамарафон, стартовавший 29 февраля, состоял из пяти этапов, по итогам которых был определен победитель общего зачета. Также награждалась и лучшая тройка в каждом этапе. Так, победителем заключительного этапа, проходившего по маршруту Гобустан-Баку (55 км) стал Артем Алиев. Он же занял первое место в общем зачете соревнования.
© Sputnik / Kemale AliyevaУльтрамарафон из Ханкенди в Баку
Ультрамарафон из Ханкенди в Баку  - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2024
Ультрамарафон из Ханкенди в Баку
В беседе с агентством победитель ультрамарафона заявил, что абсолютно счастлив, что выиграл забег.
"Совершенно доволен собой, единственное, хочу выпить чай. Великолепно себя чувствую, успел не только поучаствовать в забеге, но и потренироваться. Столкнулся ли я с какими-либо трудностями? Совсем нет, все прошло отлично", – сказал Алиев.
Кроме того, победитель ультрамарафона поблагодарил за работу Sputnik Азербайджан.
"Каждый день читаем и смотрим Sputnik. Большое спасибо, что трудитесь для нас. Каждый день всем напоминал, что мы одна семья и рады помогать друг другу. Все это мы делаем в память о наших шехидах и благодаря вице-президенту Мехрибан Алиевой и главнокомандующему Ильхаму Алиеву", – добавил Алиев.
В соревнованиях приняли участие 64 легкоатлета из Азербайджана, Турции и Молдовы.
В Баку прошел марафон под лозунгом Победи ветер - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024