Новости

В Азербайджане впервые пройдет ультрамарафон Ханкенди-Баку

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку прошел марафон под лозунгом "Победи ветер"
В Баку прошел марафон под лозунгом Победи ветер - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.02.2024
Подписаться
Дистанция предстоящего соревнования составит 360 км и будет состоять из нескольких этапов.
БАКУ, 9 фев — Sputnik. В Азербайджане впервые будет организован ультрамарафон Ханкенди-Баку.
Соревнование, которое совместно проведут Министерство молодежи и спорта и Федерация легкой атлетики Азербайджана, стартует 29 февраля в Ханкенди и финиширует 4 марта в Баку. Дистанция ультрамарафона составит 360 км. Событие пройдет в рамках Недели спорта и Года солидарности во имя зеленого мира.
Участники ультрамарафона преодолеют следующие этапы: Ханкенди-Евлах (83 км), Евлах-Уджар (84 км), Уджар-Гаджигабул (88 км), Гаджигабул-Гобустан (70 км) и Гобустан-Баку (55 км).
Лозунг соревнования - "С гордостью вперед".
Награждаться будет тройка лучших как в рамках каждого из этапов, так и общего зачета ультрамарафона. Участником забега сможет стать любой желающий старше 18 лет, а зарегистрироваться на сайте Минспорта нужно успеть до 20 февраля.
Заметим, что первый в Азербайджане ультрамарафон прошел 24 ноября прошлого года, его маршрут пролегал по территории бакинского бульвара, а дистанция составила 100 км. Мероприятие было посвящено 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. Тогда в ультрамарафоне приняли участие около 50 участников, среди которых были как граждане Азербайджана, так и России и Грузии.
Бакинский марафон - 2022 - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Новости
Определились победители "Бакинского марафона-2023" - ОБНОВЛЕНО
Лента новостей
0