Новости

Артисты Московского цирка Никулина едут в Азербайджан

© Photo : Baku State CircusВ Гяндже установлен самый большой в Азербайджане стационарный цирк-шапито
В Гяндже установлен самый большой в Азербайджане стационарный цирк-шапито - Sputnik Азербайджан, 1920, 03.03.2024
Подписаться
Представления пройдут в Гяндже, где установлен стационарный цирк-шапито.
БАКУ, 3 мар — Sputnik. В парке аттракционов Gəncland в Гяндже с 8 марта начнется показ шоу "Легендарный цирк", в котором примут участие лучшие артисты Московского цирка Юрия Никулина на Цветном бульваре. Организатором представления является лауреат высших наград Всемирного фестиваля циркового искусства Аллахверди Исрафилов.
Как сообщили Sputnik Азербайджан в пресс-службе Бакинского государственного цирка, ремонтные работы в здании пока не завершены, поэтому представления будут проходить в Гяндже, где установлен стационарный цирк-шапито.
Зрители увидят захватывающие трюки, невероятные номера с участием медведей и собак. По традиции на первое представление будут приглашены дети-сироты, люди с ограниченными физическими возможностями и семьи шехидов.
Цирк Юрия Никулина был основан в 1971 году, когда знаменитый актер и клоун получил разрешение на создание своего собственного циркового театра. Он привлек талантливых артистов и начал организовывать уникальные программы, которые сразу стали пользоваться огромным успехом.
В Гяндже установлен самый большой в Азербайджане стационарный цирк-шапито - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.12.2023
Новости
Цирк-шапито впервые создан в Азербайджане
Лента новостей
0