Новости

Фото за $100 и 30-минутное выступление: как прошел концерт Александра Рыбака в Баку

© Photo : Heydar Aliyev PalaceНорвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак
Норвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.02.2024
Подписаться
Известный исполнитель решил дать возможность выступить на своем сольном концерте в Баку азербайджанской коллеге.
БАКУ, 29 фев — Sputnik. В Баку состоялось выступление победителя "Евровидения-2009", норвежского певца белорусского происхождения Александра Рыбака.
Артист несколько дней назад прилетел в азербайджанскую столицу, чтобы дать два концерта, 28 и 29 февраля, на сцене Дворца Гейдара Алиева. Его первое выступление состоялось минувшим вечером. Свои хиты Рыбак исполнил в первой части концерта, продолжительность которой составила всего 30 минут.
После 20-минутного антракта на сцену вышла заслуженная артистка Азербайджана Сабина Бабаева вместе со своим инструментальным ансамблем. Она исполнила свои старые хиты, а в дуэте с Рыбаком прозвучала лишь одна песня из репертуара турецкой звезды Хадисе Düm Tek Tek. Во время исполнения других композиций Бабаевой Александр иногда появлялся на сцене со скрипкой в руках.
Выступление Сабины Бабаевой стало украшением вечера, так как она обладает великолепным голосом и является одной из профессиональных исполнительниц Азербайджана. Напомним, что исполнительница заняла четвертое место на конкурсе песни "Евровидение" в 2012 году, а также принимала участие в ряде вокальных конкурсов на родине и за рубежом.
Но никто из зрителей не ожидал, что ее выступление будет длиться больше часа и вместо заявленного сольного концерта Александра Рыбака они попадут ...на соло-вечер Сабины Бабаевой.
Отметим, что за несколько дней до концерта его организаторы сообщили в соцсетях, что норвежский певец представит лишь одну дуэтную композицию с азербайджанской коллегой. Но все оказалось совсем не так, что вызвало недовольство некоторых поклонников Рыбака.
© Photo : Heydar Aliyev PalaceНорвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак и азербайджанская певица Сабина Бабаева
Норвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак  - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.02.2024
Норвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак и азербайджанская певица Сабина Бабаева

"Сабина хорошо поет, но мы пришли на концерт Александра Рыбака, а его практически нет на сцене", "Обманули нас. Вместо Рыбака мы послушали песни Сабины Бабаевой", "Сабина, если хотела дать сольный концерт, то дала бы его отдельно", - написали в соцсетях побывавшие на концерте.

Недовольство зрителей вызвал и другой момент: за несколько часов до концерта организаторы распространили в соцсетях информацию о том, что у поклонников будет возможность сфотографироваться с Александром Рыбаком, но не бесплатно. Чтобы сделать с ним совместное фото и пообщаться, фанатам пришлось заплатить $100. Желающих, кстати, нашлось немало.
Певец Александр Рыбак - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2024
Новости
Александр Рыбак показал Баку миллионной аудитории
Лента новостей
0