Новости

Александр Рыбак показал Баку миллионной аудитории

© Sputnik / Владимир АстапковичПевец Александр Рыбак
Певец Александр Рыбак - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Известный норвежский певец приехал в столицу Азербайджана с новой концертной программой.
БАКУ, 27 фев — Sputnik. Победитель "Евровидения-2009", норвежский певец белорусского происхождения Александр Рыбак прилетел в Баку.
Он даст два сольных концерта 28 и 29 февраля на сцене Дворца Гейдара Алиева. Певец решил прилететь загодя, чтобы прогуляться по городу и пообщаться с коллегами.
Первым делом Рыбак поднялся на фуникулере в Нагорный парк, откуда виден весь Баку. Там же он исполнил на скрипке свой последний хит Europe's Skies и поделился роликом в соцсети.
Отметим, что в последний раз артист выступал в Баку в 2014 году в Центре Гейдара Алиева. В этот раз он привез новую концертную программу, в которую войдут не только его новые, но и старые композиции. Помимо сольного исполнения, зрители также смогут оценить его дуэт с заслуженной артисткой Азербайджана Сабиной Бабаевой.
Александр Рыбак стал популярным после участия в "Евровидении" в 2009 году, где он занял первое место с песней Fairytale. Его одноименный дебютный альбом вошел в топ-20 в девяти европейских странах, а в России и Норвегии поднялся на первое место.
Лента новостей
0