Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Борцы Азербайджана, России, Казахстана и Бельгии собрались в Губе

© Photo : Social media page of United World WrestlingАзербайджанский борец Джабраил Гасанов против борца из Казахстана Галимжана Уссербаева
Азербайджанский борец Джабраил Гасанов против борца из Казахстана Галимжана Уссербаева - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.02.2024
Подписаться
Национальные команды по вольной борьбе ведут подготовку к лицензионным турнирам в Баку и Стамбуле, а также к молодежному чемпионату Европы.
БАКУ, 27 фев — Sputnik. Азербайджанские борцы проводят совместные тренировки с вольниками из России, Казахстана и Бельгии, сообщили в национальной федерации борьбы.
В олимпийском комплексе в Губе стартовали учебно-тренировочные сборы национальных команд по вольной борьбе. В них участвуют в общей сложности 70 борцов из главной и молодежной сборных. В тренировках в Губе также принимают участие борцы из России, Казахстана и Бельгии.
Основная цель международных сборов – подготовка к европейскому олимпийскому квалификационному турниру в Баку, который состоится 5-7 апреля, мировой олимпийской квалификации в Стамбуле, запланированной на май, а также к молодежному чемпионату Европы в Баку (20-26 мая). Тренировки в Губе продлятся до 10 марта.
Напомним, что на недавнем чемпионате Европы в Бухаресте (Румыния) сборная Азербайджана по вольной борьбе под руководством российского специалиста Хетага Газюмова завоевала семь медалей, одна из которых серебряная, остальные бронзовые.
Между тем сборная Азербайджана по греко-римской борьбе под руководством другого российского тренера Александра Тараканова проводит учебно-тренировочные сборы во Владикавказе. Подготовка также приурочена к бакинским и стамбульскому турнирам.
Азербайджанец Хасрат Джафаров  - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.02.2024
Спорт
"Классический рекорд": азербайджанские борцы стали лучшими на ЧЕ
Лента новостей
0