Интересное
Интересные события и факты

Вода с лимоном помогает бороться с лишним весом

© Photo : PxhereЛимон
Лимон - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.02.2024
Подписаться
Лимон содержит витамин С – его высокое потребление снижает риск метаболического синдрома при ожирении.
БАКУ, 25 фев — Sputnik. Добавление лимона в воду вряд ли поможет похудеть, но сам факт употребления большего количества воды может способствовать снижению веса, пишет Газета.Ru.
Согласно публикации, видео о пользе питья стакана лимонной воды с начала дня стало стремительно распространяться в соцсетях благодаря публикациям блогеров. Так, в видео, выложенном в TikTok, где его просмотрели более 14 миллионов раз, говорится, что неделя употребления лимонной воды стимулирует сжигание калорий. Вместе с тем пока нет точных доказательств, что лимонная вода лучше обычной способствует сбросу веса
Тем не менее японские ученые в 2008 году обнаружили связь антиоксидантов в лимоне с меньшим увеличением веса. В целом употребление большего количества воды связано с повышенной сытостью, потерей веса и более здоровым метаболизмом. Увеличение жидкости также было связано с более здоровым составом тела и меньшей окружностью талии.
Исследование же 2021 года показало, что у участников, которые пили 250 миллилитров лимонного сока, наблюдался меньший всплеск уровня сахара в крови после еды по сравнению с людьми, которые пили такое же количество чая или воды.
Издание напоминает, что лимон содержит витамин С – его высокое потребление снижает риск метаболического синдрома при ожирении.
Вода с лимоном, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.03.2022
Вода с лимоном: в чем секрет напитка?
Лента новостей
0