Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Карабах" и "Брага"- акт второй: на пороге исторического шанса

© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.02.2024
Подписаться
Команде Гурбана Гурбанова в ответной встрече 1/16 финала Лиги Европы нельзя проигрывать с разницей в два и более мяча.
БАКУ, 22 фев — Sputnik. Агдамский "Карабах" находится на пороге еще одного исторического шага – выхода в 1/8 финала Лиги Европы.
В четверг, 22 февраля, на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова состоится ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между агдамским "Карабахом" и португальской "Брагой". Встреча начнется в 21:45 по бакинскому времени. Первый матч в Португалии завершился победой подопечных Гурбана Гурбанова со счетом 4:2.
Несмотря на уверенную победу на выезде, "Карабаху" еще придется немало потрудиться, чтобы впервые в истории добыть путевку в 1/8 Лиги Европы. Агдамцев устроит любой результат, кроме поражения с разницей в два и более мяча. В случае поражения в два мяча будет назначено дополнительное время, а пропуск большего числа голов сулит вылетом из еврокубка.
© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2024
Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Несмотря на то, что "Брага" в настоящее время находится не в лучшей форме (поражение от "Карабаха" и лишь четвертое место в национальном первенстве), сбрасывать со счетов португальцев еще рано. Все же это крепкий европейский клуб, который выше по уровню чемпиона Азербайджана, ему в предстоящем матче нечего терять. А как известно, зверь, загнанный в угол, способен на многое.
Кстати, перед приездом в Баку "оружейники" в чемпионате Португалии на своем поле одержали победу над клубом "Фаренсе" (2:1), что должно придать им уверенности после шокирующего поражения от "Карабаха".
Все это, конечно же, понимает и главный тренер агдамского клуба Гурбан Гурбанов, который на предматчевой пресс-конференции заявил о том, что его подопечные прежде всего должны быть крайне сконцентрированы.
"Победа в первом матче еще ничего не значит, исход противостояния будет решен в Баку. Поэтому нам нужно играть дисциплинированно и не допускать ошибок. "Брага" - большой клуб, ставящий перед собой высокие цели. Несмотря на нашу победу, шансы соперника на выход в следующий раунд оцениваются как более высокие. Так что нам предстоит сложный матч", - сказал Гурбанов.
© AFP 2023 / MIGUEL RIOPAИгровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 21.02.2024
Игровой момент в матче между "Карабахом" и "Брагой"
В продолжении слов Гурбанова стоит отметить, что букмекеры по-прежнему отдают предпочтение португальскому клубу. Впрочем, в этот раз разница в коэффициентах уже не столь большая – победа "Карабаха" оценивается в 3, победа "Браги" - 2,3, а ничья – 3,5.
Кстати, не исключено, что "Карабах" в домашнем матче будет действовать от обороны, дабы сохранить перевес в два мяча. В этом плане особое внимание будет приковано к российскому голкиперу агдамцев Андрею Луневу. В первом матче, за исключением эпизода с первым пропущенным голом и нескольких неуверенных действий в первом тайме, Лунев отыграл здорово, осуществив пять сейвов.
Определенно можно сказать, что матч наверняка будет держать в напряжении зрителей до последней минуты. Кстати, о зрителях. Уже вначале недели организаторы игры отчитались о продаже всех билетов на 30-тысячную арену имени Тофика Бахрамова. Так что огромная поддержка "Карабаху" точно будет обеспечена.
Игровой момент в матче между Карабахом и Брагой  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2024
Фото
Историческая победа: самые яркие моменты матча "Брага" - "Карабах"
Лента новостей
0