Новости

Роль народной дипломатии в развитии российско-азербайджанских отношений

© Sputnik / Зафар Халилов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел СНГ
Заседание Совета министров иностранных дел СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.02.2024
Подписаться
О том, как Россия взаимодействует с Азербайджаном по линии неправительственных организаций, расскажет руководство Ассамблеи народов Евразии.
Народная дипломатия все активнее утверждается в качестве динамичной сферы мировой политики, играет все большую роль в обеспечении доверия и взаимопонимания между государствами и народами.
Одной из ведущих организаций на постсоветском пространстве, занимающихся народной дипломатией, является Ассамблея народов Евразии. Ее основная цель - формирование общественной интеграционной модели большого евразийского партнерства народов на основе духовно-нравственных принципов во имя утверждения мира и согласия посредством развития многостороннего сотрудничества и общественной дипломатии.
О том, какие инициативы ассамблея реализует в сотрудничестве с азербайджанскими неправительственными организациями, расскажут на пресс-конференции 20 февраля в 15:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан генеральный секретарь ассамблеи, член Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Андрей Бельянинов и его заместитель, президент Евразийской академии телевидения и радио, почетный кинематографист России, академик Международной академии менеджмента, кандидат философских наук Валерий Рузин.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
е-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0