Новости

Топ-5 мероприятий, которые пройдут в Баку в эти выходные

© Photo : The National Gymnastics ArenaНациональная арена гимнастики
Национальная арена гимнастики  - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.02.2024
Подписаться
Какими спектаклями, концертами и шоу можно будет насладиться в азербайджанской столице в выходные дни – в еженедельной афише Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 16 фев — Sputnik. В Баку в конце недели состоится ряд интересных мероприятий.

Пятница, 16 февраля

В Национальной арене гимнастики пройдет турнир по дзюдо из серии Большого шлема. В соревновании примут участие свыше 400 мастеров татами из 64 стран. Турнир завершится 18 февраля.
Во Дворце Гейдара Алиева впервые состоится концерт известного турецкого пианиста Фазиля Сая. Солисткой вечера будет певица Серенада Багджан, которая является одной из самых востребованных вокалисток Турции. На вечере прозвучат самые известные композиции Фазиля Сая.

Суббота, 17 февраля

Во Дворце Гейдара Алиева состоится концерт азербайджанского оркестра Scorrendo с программой Hollywood Soundtracks. Она включает саундтреки к знаменитым голливудским фильмам, авторские права на исполнение которых были официально арендованы.

Воскресенье, 18 февраля

В зале Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли состоится лазерное световое шоу "Вокруг света". Яркая иллюминация в коллаборации с хореографией артистов из Show1Baku подарит новый взгляд на культуру Турции, Китая, Древнего Рима. Мероприятие начнется в 11:00.
В зале Оперной студии при Бакинской музыкальной академии имени Узеира Гаджибейли состоится концерт, посвященный памяти народного артиста СССР, выдающегося азербайджанского исполнителя Рашида Бейбутова. На нем выступит оркестр и солисты Гянджинской государственной филармонии, звезды отечественной эстрады – Аббас Ахмед, Сархан Сархан и другие. На вечере прозвучат легендарные песни из репертуара Бейбутова.
Музыканты выступают на сцене  - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.12.2023
Новости
Форумы, концерты, фильмы: самые громкие культурные события 2023 года в Азербайджане
Лента новостей
0