Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

На матч "Карабаха" назначен судья, отменивший его гол в еврокубке

© AFP 2023 / FRANK AUGSTEINСудья, фото из архива
Судья, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 13.02.2024
Подписаться
УЕФА обнародовал имена арбитров, которые будут судить первые матчи стадии плей-офф Лиги Европы.
БАКУ, 13 фев — Sputnik. На матч агдамского "Карабаха" в матче стадии плей-офф Лиги Европы назначен судья, отменивший его гол три года назад.
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) обнародовал имена арбитров, которые обслужат первые матчи стадии плей-офф Лиги Европы, в том числе и игру между португальской "Брагой" и агдамским "Карабахом".
Встреча состоится в Португалии на этой неделе в ночь с четверга на пятницу и начнется в 23:59 по бакинскому времени.
Предстоящий матч обслужит бригада арбитров из Дании во главе с Мортеном Крогом. Помогать ему будут лайнсмены Воленберг Расмуссен и Стефен Брамсен, а также четвертый арбитр Миккел Реддер.
Для Крога это будет уже третий матч с участием чемпиона Азербайджана, причем в двух предыдущих агдамцам не удалось познать вкус победы. Впервые на матч "Карабаха" он был назначен в сезоне 2018/19, когда команда Гурбана Гурбанова в групповой стадии Лиги Европы на выезде играла с лондонским "Арсеналом" (0:1).
Второе назначение произошло в сезоне 2021/22, когда в ноябре 2021 года "скакуны" в рамках групповой стадии Лиги конференций принимали в Баку кипрскую "Омонию". Встреча завершилась вничью со счетом 2:2, а в ходе матча Крог отменил гол, забитый Филипом Озобичем.
Добавим, что ответный матч между "Карабахом" и "Брагой" состоится 22 февраля в Баку. Во вторник, 13 февраля, организаторы бакинского матча уже отчитались о реализации половины выпущенных в продажу билетов.
Игровой момент в матче между ФК Карабах и Омония - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.11.2021
Спорт
"Подарок" от вратаря: "Карабах" упустил победу в матче с "Омонией"
Лента новостей
0