Новости

Спецслужбы Азербайджана арестовали гражданина, финансировавшего международный терроризм

© iStock.com / vladansАрест
Арест - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Он собирал денежные средства в закрытых группах в Telegram и WhatsApp, а затем переводил собранные деньги в зарубежные страны с целью финансирования международной террористической организации.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Служба государственной безопасности (СГБ) Азербайджана задержала мужчину, обвиняемого в спонсировании международного терроризма.
По данным местных СМИ, Сабаильский районный суд в Баку избрал меру пресечения в виде ареста в отношении гражданина Азербайджана Юсифа Алиева, которому было предъявлено обвинение Службой госбезопасности.
Было установлено, что он создал закрытые группы в Telegram и WhatsApp, а также переводил собранные денежные средства в зарубежные страны с целью финансирования международной террористической организации.
Обвиняемому предъявлены обвинение по статье 214-1 (финансирование терроризма) Уголовного кодекса АР.
Напомним, что в середине января СГБ республики разоблачила транснациональную организованную преступную группировку, занимавшуюся изготовлением фальшивых украинских документов.
В результате проведенного азербайджанскими спецслужбами расследования было установлено, что Ибадет Нуриев, проживающий во Львове, и Фарид Багиров, проживающий в Стамбуле, в рамках сговора обеспечивали отдельных лиц паспортами, удостоверениями личности, водительскими правами и другими документами Украины. За каждый такой поддельный документ злоумышленники брали до $30 тыс.
Арест - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.01.2024
Шпионский скандал в Баку: следствие антиазербайджанской политики Парижа в регионе
Лента новостей
0