Новости

Король Карл III сделал первое заявление после обнаружения у него рака

© AFP 2023 / JOHN SIBLEYКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.02.2024
Подписаться
Принц Уильям может взять на себя некоторые публичные обязанности короля.
БАКУ, 12 фев — Sputnik. Британский король Карл III в первом после выявленного у него рака заявлении поблагодарил "за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания", которые он получил в последние несколько дней, следует из заявления короля, опубликованного на сайте Букингемского дворца.

"Я хотел бы выразить самую искреннюю благодарность за многочисленные сообщения поддержки и добрые пожелания, которые я получил в последние дни. Все, кто страдает от рака, знают, что такие добрые мысли - самое большое утешение и ободрение", - говорится в заявлении монарха.

Король добавил, что ему не менее отрадно слышать, что сообщение о его диагнозе помогло "улучшить общественное понимание и пролить свет на работу всех тех организаций, которые поддерживают больных раком и их семьи в Великобритании и во всем мире".
© AFP 2023 / NARIMAN EL-MOFTYКороль Великобритании Карл III
Король Великобритании Карл III - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.02.2024
Король Великобритании Карл III
"Мое восхищение их неустанной заботой и самоотверженностью, которое я испытываю всю жизнь, стало еще сильнее благодаря моему личному опыту", - добавил Карл III.
Как отметил британский телеканал Sky News, заявление короля стало первым с тех пор, как у него диагностировали рак.
Ранее Букингемский дворец сообщил, что у Карла III, который был выписан из больницы после прохождения лечения из-за увеличенной простаты, выявили рак. Из заявления следует, что речь идет не о раке простаты. Король начал лечение, на период которого врачи посоветовали ему отложить публичные мероприятия. Однако он продолжит исполнять государственные обязанности и работать с официальными документами.
В то же время телеканал Sky News сообщил, что принц Уильям может взять на себя некоторые публичные обязанности короля, однако конституционные дела останутся в ведении монарха.
Король Великобритании Карл III  - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.11.2023
Интересное
Карл III готовится отметить юбилей: кого не пригласили?
Лента новостей
0