Новости

Песков: Путин дал интервью американскому журналисту

© Sputnik / Алексей ДаничевПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.02.2024
Подписаться
По словам Такера Карлсона, он пошел на это потому, что граждане США абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине.
БАКУ, 7 фев — Sputnik. Американский журналист Такер Карлсон взял интервью у президента РФ Владимира Путина, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Да, я могу это подтвердить", - сообщил Песков, отвечая на вопрос журналистов, действительно ли состоялось интервью Карлсона с главой государства.

На просьбу рассказать о впечатлениях президента от беседы, Песков сообщил, что у журналистов самих будет возможность оценить это, когда выйдет интервью.
"По мере того, как оно будет подготовлено, оно выйдет, тогда вы сами получите возможность составить свои впечатления", - сказал Песков.
Карлсон во вторник опубликовал в соцсети Х видеообращение на фоне кремлевских башен и Храма Христа Спасителя, в котором заявил, что скоро возьмет интервью у российского президента.
По словам журналиста, он это делает потому, что американцы абсолютно не в курсе того, что происходит в России и на Украине.
При этом Белый дом, по заверению Карлсона, дважды пытался сорвать интервью. Позднее пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер опровергла это заявление журналиста.
Спустя час после публикации число просмотров составляло 5,2 миллиона, а за ночь превысило 50 миллионов. При этом данный показатель рос практически ежесекундно.
Лента новостей
0