Новости

Римас Куртинайтис вернулся в Азербайджан

© Sputnik / Григорий СысоевРимас Куртинайтис
Римас Куртинайтис - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.01.2024
Подписаться
Известный литовский баскетболист подписал контракт с чемпионом страны.
БАКУ, 30 янв — Sputnik. Легендарный литовский баскетболист и тренер Римас Куртинайтис вернулся в Азербайджан.
Во вторник, 30 января, бакинский баскетбольный клуб "Сабах" объявил о подписании контракта с литовским специалистом Римасом Куртинайтисом. Чемпион Азербайджана подписал соглашение с 63-летним тренером на полтора года.
Свое возвращение в Азербайджан Куртинайтис прокомментировал литовским СМИ следующим образом: "Я возвращаюсь спустя 18 лет. Я уже был в Азербайджане и знаю, как там все проходило, как мы все начинали с нуля. Мы основали лигу, собрали национальную сборную, выиграли Исламиаду".
© Sputnik / Алексей МайшевРимас Куртинайтис
Римас Куртинайтис - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.01.2024
Римас Куртинайтис
Также он высказался по поводу своего места работы.

"Финансовые возможности у "Сабаха" хорошие. Не все клубы в Литве готовы платить легионерам столько, сколько этот клуб", - добавил Куртинайтис.

Напомним, Римас Куртинайтис начал свою тренерскую карьеру именно в Азербайджане, возглавив в 2002 году баскетбольный клуб "Гала" и мужскую сборную Азербайджана. Под руководством легендарного литовца сборная Азербайджана добилась своих первых успехов на международной арене, выиграв в 2005 году Игры исламской солидарности, проходившие в Саудовской Аравии.
В 2006 году Куртанийтис покинул Азербайджан, перебравшись в российский клуб "Урал-Грейт". В России он больше известен по работе в подмосковном клубе "Химки" в период с 2011-го по 2016-й, а также с 2019-го по 2021-й.
Мурад Мусаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.03.2022
Спорт
Российский тренер вернулся в азербайджанский клуб
Лента новостей
0