Новости

Президентские выборы в Азербайджане и региональная повестка

© Sputnik / Murad OrujovВыборы в Азербайджане
Выборы в Азербайджане - Sputnik Азербайджан, 1920, 29.01.2024
Подписаться
О том, как выборы повлияют на региональную динамику и формирующуюся в регионе Южного Кавказа новую архитектуру безопасности, расскажут эксперты в ходе видеомоста Баку-Москва в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан.
Седьмого февраля в Азербайджане, согласно указу президента Ильхама Алиева, состоятся внеочередные президентские выборы.
Ранее, давая интервью местным телерадиокомпаниям, глава азербайджанского государства назвал основные причины такого решения. Одна из них, по его словам, это полное восстановление суверенитета Азербайджана над всеми своими территориями.
Второй причиной является то, что впервые в период независимости АР выборы пройдут на всей территории страны (включая Карабах). Помимо этого, считает глава государства, октябре 2023 года исполнилось 20 лет его деятельности на посту президента, что является определенным рубежом, от которого должен вестись отчет нового времени.
О том, как выборы повлияют на региональную динамику и формирующуюся в регионе Южного Кавказа новую архитектуру безопасности, расскажут в ходе видеомоста Баку-Москва 31 января в 14:00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Aзербайджан
В Баку:
Орхан Елчуев - директор аналитического центра Stem.
В Москве:
Дмитрий Бабич - журналист-международник, редактор портала "ИноСМИ", член азербайджано-российского экспертного совета.
Контакты:
телефоны: 404-13-84/85
E-mail: i.velizade@rian.ru.
Мероприятие состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан по адресу: проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0