Новости

Вместо лидера Премьер-лиги - аутсайдер Экстракласса: защитник "Карабаха" уезжает в Польшу

© Photo : Social media page of Qarabag FCРахиль Мамедов, фото из архива
Рахиль Мамедов, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.01.2024
Подписаться
Игрок агдамского "Карабаха" и сборной Азербайджана уже в ближайшую субботу может присоединиться к своей новой команде.
БАКУ, 18 янв — Sputnik. Защитник сборной Азербайджана и лидера национальной Премьер-лиги - "Карабаха" Рахиль Мамедов сделал выбор в пользу аутсайдера чемпионата Польши.
В четверг, 18 января, распространилась информация об интересе клуба ЛКС, выступающего в Экстраклассе (высшая лига Польши) к 28-летнему защитнику агдамского "Карабаха" и сборной Азербайджана Рахилю Мамедову. Позднее действующий чемпион Азербайджана и лидер текущего сезона выступил с заявлением, в котором говорилось о том, что клуб не против ухода своего защитника, желающего поиграть в европейском чемпионате.
Затем польские СМИ сообщили о том, что договоренность между сторонами уже достигнута и Мамедов присоединится к своей новой команде уже в субботу, 20 января, для чего он отправится в Турцию, где ЛКС в эти дни проводит тренировочные сборы. Не исключено, что Рахиль может даже принять участие в контрольном матче поляков с казахстанским "Атырау", который состоится 23 января.
Пока неизвестно, на какой срок Рахиль Мамедов подпишет контракт с клубом из Лодзи. Кстати, формулировка агдамцев о том, что они не против перехода их игрока в польскую команду, скорее всего, означает, что "Карабах" не будет требовать за него компенсацию.
Стоит отметить, что ЛКС неудачно провел первую половину сезона. После 18-ти туров подопечные Петра Стоковича набрали десять очков и занимают последнее, 18-е место в турнирной таблице. ЛКС забил всего 13 голов и пропустил 36 мячей, и тренерский штаб клуба наверняка надеется благодаря Рахилю Мамедову улучшить эту статистику.
Также напомним, что Мамедов может стать вторым за последнее время игроком "Карабаха", который переберется в чемпионат Польши. Ранее по такому пути пошел форвард Махир Эмрели, выступавший в варшавской "Легии". Если вначале Махир много забивал, то затем его результативность снизилась, его стали критиковать, а затем он подвергся нападению болельщиков, после чего перешел в загребское "Динамо".
Кади Борхес, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.12.2023
Спорт
Бразилец "Краснодара" хочет вернуться в Азербайджан, но "Карабах" не готов раскошелиться
Лента новостей
0