Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Форвард сборной Азербайджана подписал контракт с турецким клубом

© Sputnik / Murad OrujovРамиль Шейдаев
Рамиль Шейдаев  - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.01.2024
Подписаться
Президент "Коджаелиспора" назвал Рамиля Шейдаева особенно ценным игроком, так как он является азербайджанцем.
БАКУ, 17 янв — Sputnik. Форвард сборной Азербайджана по футболу Рамиль Шейдаев перешел в турецкий клуб.
В среду, 17 января, клуб первой лиги Турции "Коджаелиспор" объявил о подписании контракта с нападающим сборной Азербайджана Рамилем Шейдаевым. Соглашение рассчитано на полтора года.
В ходе своей презентации в качестве игрока "Коджаелиспора" Шейдаев пообещал быть максимально полезным новому клубу.
"Я очень рад быть здесь и постараюсь забить гол как только мне представится такая возможность, а также создавать условия, чтобы мои партнеры также поражали ворота соперников. О моей новой команде мне много рассказывал бывший капитан сборной Азербайджана Рашад Садыхов, за что ему и всем, кто причастен к моему переходу, хочу выразить благодарность", - сказал Шейдаев.
В свою очередь, президент турецкого клуба Энгин Коюн отметил, что новобранец имеет особую ценность для его команды.
"Поскольку Рамиль азербайджанец, то он имеет для нас особую ценность. Удачи нашему клубу и болельщикам. Я думаю, что благодаря голам, которые Рамиль забьет, и роли в создании голевых пасов, он сыграет большую роль в нашем будущем успехе", - сказал Коюн.
Стоит отметить, что "Коджаелиспор" неплохо выступает в текущем сезоне первой лиги и претендует на попадание в Суперлигу. После 18-го тура новая команда Шейдаева с 33 очками располагается на третьем месте, отставая от "Эюпспора" и "Гёзтепе" на 12 и два очка соответственно.
Добавим, что вторую половину прошлого года Шейдаев отыграл в таиландском клубе "Бурирам Юнайтед", где в последнем матче клуба в рамках азиатской Лиги чемпионом оказался в центре массовой драки в матче с представителем Китая. Шейдаев является воспитанником питерского "Зенита", а также некоторое время играл в казанском "Рубине".
мячи - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2024
Спорт
В Азербайджане открыли трансферное окно: громкий переход и китайский интерес
Лента новостей
0