Новости

Положительные изменения в каждой отрасли: Мишустин об устойчивом росте экономики России

© SputnikМихаил Мишустин
Михаил Мишустин - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.01.2024
Подписаться
По словам главы правительства, это связано с реализацией поручений президента и работой правительства в целом, в том числе по достижению национальных целей, выполнению стратегических инициатив и госпрограмм.
БАКУ, 16 янв — Sputnik. России удалось нивелировать внешние риски и вывести свою экономику на траекторию устойчивого роста, заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.
"Положительные изменения видны в каждой отрасли. Нам удалось нивелировать внешние риски и вывести экономику на траекторию устойчивого роста", – сказал Мишустин на пленарной сессии в рамках Дня финансов на выставке "Россия".
Он указал, что, по предварительной оценке Минэкономразвития, за 11 месяцев 2023 года показатель ВВП РФ вырос на 3,3%, а обрабатывающей промышленности – на 7,5%.
Мишустин подчеркнул, что все это является результатом реализации поручений президента и работы правительства.

Россияне должны знать, как увеличивать накопления

Председатель правительства в ходе совещания с представителями субъектов РФ по повышению финансовой культуры граждан на ВДНХ отметил, что повышение финансовой грамотности является одним из существенных условий дальнейшего развития страны.
Он подчеркнул, что нужно разбираться в современных технологиях и цифровых активах и для этого разрабатывается соответствующая стратегия.
"Нужно перейти от простого набора знаний и компетенций к такой целостной, если хотите, культуре, включающей всю совокупность ценностей и установок, влияющих как раз на поведение человека", – сказал Мишустин.
По его словам, в этом заключается главная задача новой Стратегии повышения финансовой грамотности, которая была утверждена правительством в октябре 2023 года. Он напомнил, что реализация этого документа будет осуществляться по восьми основным направлениям, в том числе информационно-просветительской деятельности, образовательному направлению, подготовке профильных специалистов, взаимодействию с бизнесом и финансовыми организациями и так далее. По мнению Мишустина, в конечном итоге все это будет способствовать повышению благосостояния жителей страны и внесет свой вклад в динамику инвестиций и экономического роста страны.
М - Sputnik Азербайджан, 1920, 31.10.2023
Новости
Мишустин: товарооборот по коридору "Север-Юг" вырос на треть за девять месяцев 2023 года
Лента новостей
0