Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Новые требования к таксистам в Азербайджане: что думают сами водители?

Подписаться
Водители в Азербайджане, не прошедшие специальную подготовку, не смогут работать в такси. Что об этом думают сами таксисты – узнал Sputnik Азербайджан.
Водители такси в Азербайджане в соответствии с законом "Об автомобильном транспорте" должны будут пройти специальную подготовку по вопросам норм этического поведения и нормативно-правовым актам, регулирующим пассажироперевозки.
Как сообщили в Азербайджанском агентстве наземного транспорта, успешно прошедшим обучениям водителям выдаются сертификаты.
Выяснилось, что недовольных новыми требованиями немало. Водители жалуются на то, что за обучение нужно платить. Многие считают, что в обучении не нуждаются в силу своего водительского стажа.
"Это очень невыгодно. Платить 76 манатов, практически не работать в дни обучения... Потому никто и не хочет", – рассказал агентству водитель такси.
Напомним, что распоряжением Кабмина от 4 сентября 2023 года Министерству цифрового развития и транспорта было поручено по согласованию с другими соответствующими государственными органами в течение четырех месяцев представить в Кабинет министров технические показатели, требования к внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для пассажирских перевозок легковым автомобилем такси, а также предложения по перечню сведений о водителе.
Лента новостей
0