Новости

Трупы инопланетян или куклы: ученые гадают над происхождением загадочных артефактов

© Depositphotos.com / BoscorelliИнопланетяне
Инопланетяне - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.01.2024
Подписаться
Прокуратура Перу пока не выяснила, кому именно принадлежали объекты. Однако официальные лица раскрыли, что предполагаемым получателем был гражданин Мексики.
БАКУ, 15 янв — Sputnik. Загадочные куклы, конфискованные перуанскими таможенниками во время проверки груза, который направлялся в Мексику, имеют земное происхождение. Об этом рассказали исследовавшие фигурки судмедэксперты, сообщает Associated Press.
Предметы изготовлены из бумаги, клея и металла, которыми скреплены кости людей и животных. При этом в процессе использовался современный клей, а значит, куклы были собраны относительно недавно, не в доиспанские времена, пишет издание.
Прокуратура Перу пока не выяснила, кому именно принадлежали объекты. Однако официальные лица раскрыли, что предполагаемым получателем был гражданин Мексики. У одной из кукол на руке было три пальца, что вновь заставило вспомнить об истории от начала сентября, когда группа уфологов вместе с журналистом Хайме Мауссан представила Конгрессу Мексики два найденных в Перу объекта, названных "трупами инопланетян".
Оба существа не имели зубов, а на их руках было по три пальца. Мауссан, которого уже ранее уличали в распространении ложных сведений об НЛО и попытке выдать земные останки за пришельцев, утверждал, что находкам более тысячи лет.
Министр культуры Перу Лесли Уртеага утверждала, что показанные Мауссаном объекты известны с 2016 года, и ни одна научная организация Перу не подтвердила, что они имеют внеземное происхождение. Более того, по ее словам, фигуры составлены из костей доколумбовской эпохи, так что возникает вопрос о законности их вывоза из страны.
Художественное изображение НЛО - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.11.2023
Пентагон продолжает бороться с инопланетянами
Лента новостей
0