Новости

Путин начинает предвыборную агитацию на президентских выборах в РФ

© Sputnik / Павел БедняковПрезидент РФ Владимир Путин
Президент РФ Владимир Путин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.01.2024
Подписаться
В планах главы государства на следующую неделю предусмотрены совещания с членами правительства, Совета безопасности РФ, а также ожидаются контакты на международном уровне.
БАКУ, 14 янв — Sputnik. Первое мероприятие в качестве кандидата на должность президента запланировано у российского лидера Владимира Путина на следующей неделе, сообщил журналист программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1" Павел Зарубин.
По его словам, также в графике Путина на следующей неделе совещания с членами правительства, с членами Совета безопасности РФ, ожидаются контакты на международном уровне.
Россия укрепляется по всем направлениям, включая экономику, которая стала пятой в мире, заявил Путин, отвечая на вопросы журналистов по итогам поездки на Чукотку и в Хабаровский край.

"У нас идет укрепление государства по всем векторам, и первый из них - экономика", - сказал он.

По словам главы государства, несмотря на все ограничения и сложности, с которыми сталкивается Россия, ее экономика стала первой в Европе по паритету покупательской способности.

"Мы вышли на первое место в Европе и стали пятой экономикой мира. Это Китай, США, Индия, Япония и Россия", - напомнил Путин.

Он также заявил, что России еще очень много нужно сделать для укрепления своей независимости, суверенитета, прежде всего в технологической сфере, в экономике и по другим важным направлениям.
"Мы этим занимаемся, занимаемся в целом небезуспешно. У нас есть над чем работать, но есть и чем можно гордиться", - подчеркнул глава государства.
Напомним, Совет Федерации РФ назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. По данным на 12 января, в поддержку кандидата на должность президента РФ Путина по всей стране собрано более 1,8 миллиона подписей.
Владимир Путин и Ильхам Алиев, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 30.12.2023
Новости
Путин: союзнические отношения РФ и Азербайджана в 2023 году развивались весьма успешно
Лента новостей
0