Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Кто из азербайджанских спортсменов завоевал первую в 2024 году медаль?

© Photo : United World WrestlingАлиаббас Рзазаде
Алиаббас Рзазаде  - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.01.2024
Подписаться
Атлеты из национальной сборной по вольной борьбе удостоились трех наград на рейтинговом международном турнире в Хорватии.
БАКУ, 11 янв — Sputnik. Борец вольного стиля Алиаббас Рзазаде (61 кг) стал первым в 2024 году азербайджанским спортсменом, завоевавшим медаль на международной арене.
В Загребе (Хорватия) стартовал первый в этом году рейтинговый турнир по борьбе, в первый день которого на ковер вышли семь представителей Азербайджана, и троим из них удалось попасть в число призеров.
Так, в соревнованиях по вольной борьбе Алиаббас Рзазаде (61 кг) стал обладателем бронзовой медали, одержав победу в схватке за третье место над пуэрториканцем Джозефом Силвой со счетом 4:2. Рзазаде стал первым в 2024 году азербайджанским спортсменом, завоевавшим медаль международного турнира.
Кроме того, в той же весовой категории до 61 кг бронзовую награду получил Нураддин Новрузов, который в "малом" финале одолел украинца Андрея Попова со счетом 7:3.
Еще одна "бронза" была завоевана в весовой категории до 74 кг - ее обладателем стал Джабраил Гаджиев, победивший в схватке за третье место швейцарца Тобиаса Портмана со счетом 5:3.
Во второй соревновательный день на ковер выйдут еще три азербайджанских борца – Гиорги Мешвилдишвили и Вахит Галаев (оба - 125 кг), а также Гюльтакин Ширинова (65 кг).
Азербайджанский борец вольного стиля Осман Нурмагомедов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.01.2024
Спорт
Азербайджанские борцы открывают соревновательный сезон 2024 года
Лента новостей
0