Новости

Путин объявил благодарность хирургу-азербайджанцу

© Photo : ИИ СП им. Н.В. Склифосовского ДЗМБайрамов Руслан Шамилевич
Байрамов Руслан Шамилевич - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.01.2024
Подписаться
Семья Байрамовых уже третье поколение работает в московском НИИ им. Склифосовского.
БАКУ, 4 янв — Sputnik. Президент РФ Владимир Путин объявил в четверг благодарность ряду медицинских работников страны, в том числе и хирургу-азербайджанцу Руслану Байрамову, за заслуги в области здравоохранения.
Соответствующий указ размещен на сайте главы российского государства.

"За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу объявить благодарность Байрамову Руслану Шамилевичу – заведующему отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы "Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы", – говорится в распоряжении Путина.

Отметим, что дед Руслана Байрамова – Амир– легенда НИИ им. Склифосовского. Он почти 50 лет проработал в московском институте – начинал медбратом, работал в скорой помощи, потом стал хирургом, а позже завотделом в НИИ.
Отец – Шамиль – пошел по стопам главы семьи. Вначале работал санитаром, а потом и хирургом в данном институте. Спасал не только москвичей и гостей российской столицы, кто попадал в хирургические отделения НИИ Склифосовского, но и помогал за пределами РФ. Так, оказывал помощь при землетрясении в Иране и взрыве поезда Москва — Баку, ездил в Буденновск, Югославию, Ингушетию, Грузию, Китай.
Сам Руслан Байрамов начал работать медбратом в реанимации в 2009 году, затем хирургом – в 2011-м, а завотделением — в 2019-м.
Больница, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.12.2023
Новости
Как в Азербайджане решают проблему нехватки врачей
Лента новостей
0