Новости

МИД РФ: возмущение россиян дает участникам "голой вечеринки" шанс исправиться

© Sputnik / Евгений ОдиноковRusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli
Rusiya XİN-nin binası, arxiv şəkli - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.12.2023
Подписаться
Только через страдания и работу над собой они могут стать лучше, заявила официальный представитель российского дипломатического ведомства Мария Захарова
БАКУ, 27 дек - Sputnik. Всенародное общественное осуждение, которое пришлось почувствовать на себе участникам скандальной "голой вечеринки" в Москве, дает им шанс стать исправиться, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
Дипломат отметила, что только через страдания и работу над собой они могут стать лучше.
В эфире радио Sputnik Захарова сказала, что участники вечеринки действительно столкнулись с болезненным для них осуждением широких народных масс по всей стране, которые больше не хотят терпеть "навязывание им вот этого мрака".

"У всех разные были обстоятельства, но замараны они были, к сожалению, одним. Для них это возможность, я думаю, каким-то образом проведя работу над собой, понять, зачем им это испытание дано, и, наверное, найти этот самый путь к тому, чтобы стать чуть лучше", - заявила Захарова.

При этом, подчеркнула представитель МИД РФ, они должны сделать это не ради кого-то, не для того, чтобы показаться на экране чуть привлекательнее или сыграть какую-то роль якобы раскаявшихся, а в первую очередь ради себя.
Она также отметила, что каждому человеку на каком-то этапе - в семье, в школе, на работе, "в пространстве жизненном" - преподают похожие по болезненности уроки.

"Вопрос только в том, сумеешь выйти и вынести из этой жизненной ситуации какой-то вывод, который тебя сделает лучше, или это все будет зря... Я искренне надеюсь на то, что сейчас эти люди проходят, позволит им осознать всю эту ситуацию и действительно стать лучше", - добавила Захарова.

Ранее в московском клубе "Мутабор" прошла вечеринка, куда многие звезды российской эстрады, следуя дресс-коду, пришли в полуобнаженном виде. Ее организатором была блогер Анастасия Ивлеева.
Вечеринка получила скандальную огласку, некоторые ее участники, в числе которых Филипп Киркоров, Дима Билан и Ксения Собчак, записали видеообращения с покаяниями к жителям России. Сама Ивлеева попросила "второй шанс" у россиян и принесла извинения артистам.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.12.2023
Новости
Захарова: Брюссель пытается вовлечь Баку и Ереван в антироссийские санкции
Лента новостей
0