Новости

Визитка Путина выставлена на аукцион за 200 тысяч

© Sputnik / Станислав КрасильниковПрезидент РФ Владимир Путин проводит совместную "прямую линию" с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе
Президент РФ Владимир Путин проводит совместную прямую линию с гражданами и большую пресс-конференцию с журналистами в Гостином дворе - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.12.2023
Подписаться
Это не первая визитная карточка главы российского государства, выставленная на торги.
БАКУ, 24 дек - Sputnik. Максимальная ставка за визитную карточку президента России Владимира Путина времен его работы в Ленинградском горсовете народных депутатов в 1990-е годы, которую продают на торгах в Санкт-Петербурге, составляет 200 тысяч рублей, сообщается на сайте аукционной площадки.
На торги, которые состоятся сегодня в 17.00 мск (18.00 по бакинскому времени - ред.), выставлена визитная карточка Путина в должности советника по международным связям председателя Ленинградского городского совета народных депутатов. Несколько телефонных номеров на этой визитке написаны рукой Путина, уточняется в карточке лота.
В субботу неделей ранее максимальная ставка составляла 2,8 тысячи рублей при стартовой цене в 1 тысячу рублей, в понедельник максимальная ставка составляла уже 120 тысяч рублей.
"Лидирующая ставка 200 000 рублей", - указывается в карточке лота.
Это не первый случай, когда визитки Путина выставляются на продажу. Так, в октябре 2019 года на одном из профильных интернет-ресурсов на продажу за 2 миллиона рублей была выставлена визитная карточка времен его работы председателем комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.
В этой должности Путин работал с 1991 по 1996 год. На том же сайте ранее за 950 тысяч рублей выставлялся и "стопроцентный оригинал" визитки Путина времен его работы в Ленинградском горсовете.
Титаник - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Интересное
Часы и меню с "Титаника" всплыли в Лондоне
Лента новостей
0