Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Эксперты оценили шансы "Карабаха" выиграть главный трофей Лиги Европы

© Sputnik / Murad OrujovФутболисты ФК Карабах
Футболисты ФК Карабах - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.12.2023
Подписаться
Среди главных фаворитов стадии плей-офф есть и бывший соперник агдамского клуба по групповому раунду еврокубка.
БАКУ, 18 дек – Sputnik. Агдамский "Карабах" имеет крайне мало шансов стать победителем Лиги Европы по футболу.
Аналитики компании Gracenote оценили шансы 24 клубов, вышедших в стадию плей-офф второго по значимости футбольного европейского кубка, выиграть главный трофей турнира.
Как известно, среди участников стадии плей-офф оказался и агдамский "Карабах", который набрал десять очков и занял второе место в группе H.
Так, эксперты компании оценивают шансы на успех агдамского клуба в менее одного процента. С этим показателем чемпион Азербайджана расположился на последнем месте вместе с французскими "Тулузой" и "Ренном", швейцарским "Янг Бойзом", чешской "Спартой" и украинским "Шахтером".
Кстати, швейцарский и украинский клубы являются потенциальными соперниками "Карабаха" в стадии плей-офф Лиги Европы.
Фаворитом, по мнению Gracenote, является английский "Ливерпуль" (38%), а вторым по вероятности – немецкий "Байер" (12%).
Напомним, что леверкузенский клуб был соперником "скакунов" в групповой стадии еврокубка, подопечные Гурбана Гурбанова оба раза проиграли со счетом 0:5 и 0:1.
Соперник "Карабаха" в стыковых матчах стадии плей-офф Лиги Европы определится в понедельник, 18 декабря, по итогам жеребьевки, которая состоится в швейцарском Ньоне. Помимо вышеперечисленных кубов из Швейцарии и Украины, есть также и такие команды, как турецкий "Галатасарай" и итальянский "Милан".
Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.12.2023
Спорт
Стало известно, как "Карабах" и МОИК доберутся до Ханкенди
Лента новостей
0