Новости

Совместное заседание глав правительств стран СНГ проходит в Москве

© Sputnik / Зафар Халилов / Перейти в фотобанкЗаседание Совета министров иностранных дел СНГ
Заседание Совета министров иностранных дел СНГ - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2023
Подписаться
Мероприятие организовано по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в Содружестве Независимых Государств.
БАКУ, 16 дек — Sputnik. Заседание Совета глав правительств СНГ стартовало в Москве.
Азербайджан на мероприятии представляет премьер-министр Али Асадов, прибывший сегодня в российскую столицу с рабочим визитом.
© Photo : Republic Of Azerbaijan Cabinet Of MinistersПремьер-министр АР Али Асадов отправился в Москву.
Премьер-министр АР Али Асадов отправился в Москву. - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.12.2023
Премьер-министр АР Али Асадов отправился в Москву.
В заседании также участвуют представители Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Армении.
В рамках заседания запланировано обсуждение ряда ключевых вопросов. В их числе как подведение итогов деятельности организации в текущем году, так и рассмотрение планов на предстоящий 2024 год.
Встреча глав правительств СНГ в Москве является внеплановой. Мероприятие организовано по инициативе российской стороны в преддверии председательства России в Содружестве Независимых Государств.
Также в конце года, как правило, проходит саммит глав государств СНГ с обсуждением результатов работы как в рамках Содружества, так и в других интеграционных объединениях.
Ранее пресс-служба российского правительства сообщала, что 16-18 декабря в Москве пройдут мероприятия в рамках заседания Совета глав правительств Содружества Независимых Государств.
На заседании основное внимание будет уделено вопросам развития и активизации культурно-гуманитарного взаимодействия государств-участников Содружества.
Председатель Милли Меджлиса Сахиба Гафарова - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.11.2023
Новости
Гафарова: Азербайджан придает важное значение развитию гуманитарных связей со странами СНГ
Лента новостей
0