Новости

В Нахчыване приостанавливаются железнодорожные пассажирские перевозки

© Sputnik / Yevgeny Odinokov / Перейти в фотобанкПоезд, фото из архива
Поезд, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.12.2023
Подписаться
По информации ООО "Нахчыванские железные дороги", это связано с модернизацией железнодорожной инфраструктуры.
БАКУ, 15 дек - Sputnik. В Нахчыване временно приостанавливаются пассажирские перевозки железнодорожным транспортом.
Об этом сообщили в ООО "Нахчыванские железные дороги".
По информации ведомства, это связано с модернизацией железнодорожной инфраструктуры .

"В последнее время ЗАО "Азербайджанские железные дороги" продолжает работы по капитальной реконструкции железных дорог в стране, созданию сильной материально-технической базы, реализации современной инновационной модели развития этой сферы. Несколько важных проектов реализуется в целях оздоровления и модернизации железнодорожной инфраструктуры", - сказано в сообщении ведомства.

В нем подчеркивается, что в продолжение принимаемых мер в целях своевременной и безопасной доставки грузов, а также обеспечения комфортного передвижения пассажиров, в Нахчыванской Автономной Республике с 1 января 2024 года деятельность в области пассажирских перевозок будет временно приостановлена.
Это необходимо для укрепления железнодорожной инфраструктуры и ее реконструкции в соответствии с современными стандартами, отметили в ООО "Нахчыванские железные дороги".
Напомним, премьер-министр Никол Пашинян заявил вчера на министерской встрече развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, что Армения готова предпринять конкретные и действенные шаги по разблокировке коммуникаций на Южном Кавказе.
Он отметил, что страна готова создать новые железнодорожные коммуникации на Южном Кавказе. В частности, ж/д пути, которые на севере свяжут азербайджанский Газах с армянским Тавушем, а на юге – западные районы Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой (НАР).
Премьер-министр Армении Никол Пашинян - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.12.2023
Новости
Пашинян: Армения готова построить ж/д, которая свяжет Азербайджан с Нахчываном
Лента новостей
0