Новости

В Баку состоится 29-я Конференция Рамочной конвенции ООН по изменению климата

© AP Photo / Alberto PezzaliКонференция Рамочной конвенции ООН по изменению климата
Конференция Рамочной конвенции ООН по изменению климата  - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.12.2023
Подписаться
Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов АР Мухтар Бабаев, выступая на сегменте высокого уровня 28-й конференции сторон в Дубае.
БАКУ, 9 дек - Sputnik. В столице Азербайджана Баку в 2024 году состоится 29-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29) в следующем году.
Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов АР Мухтар Бабаев, выступая на сегменте высокого уровня 28-й конференции сторон в Дубае.

"Я рад сообщить, что существует общий консенсус относительно кандидатуры Азербайджана на проведение COP29. Мы очень благодарны всем странам, в частности Восточноевропейской группе и Объединенным Арабским Эмиратам, принимающим COP28, за их поддержку", - сказал он.

Ранее о том, что Баку примет 29-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН по изменению климата (COP29) два источника сообщили сайту Climatechangenews.
Группа восточноевропейских стран выбрала Баку, столицу Азербайджана, для проведения переговоров по климату COP29 в следующем году, заявили они.
Напомним, что ранее Болгария сняла свою кандидатуру на проведение 29-й сессии Конференции сторон Рамочной Конвенции ООН об изменении климата в пользу Азербайджана.
Также в четверг Баку и Ереван договорились поддерживать друг друга на некоторых международных площадках. В совместном заявлении Армения сообщила, что поддержит заявку Азербайджана на проведение саммита COP29.
Конференция проводится поочередно пятью региональными группами ООН, и в следующем году в ней примет участие Восточная Европа.
Флаг Болгарии, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2023
Новости
Конференция СОР29: Болгария отозвала свою кандидатуру в поддержку Азербайджана
Лента новостей
0