Токаев посетит Ереван: лидеры Казахстана и Армении обсудили транспорт и торговлю

© Sputnik / Press Service of the President of KazakhstanQazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayev
Qazaxıstan Prezidenti Kasım-Jomart Tokayev - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.12.2023
Подписаться
Токаев положительно оценил запуск авиарейсов по маршруту Актау – Ереван – Актау, благодаря чему существенно активизировались бизнес-контакты и туристические поездки.
БАКУ, 8 дек — Sputnik. Казахстан и Армения планируют наращивать сотрудничество в транспорте, логистике и торговле, сообщила в пятницу пресс-служба казахстанского лидера Касым-Жомарта Токаева.
Президент Казахстанав пятницу провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
По данным пресс-службы, Токаев отметил, что активный политический диалог, а также межправительственное и межпарламентское взаимодействие способствуют укреплению поступательного развития двусторонних отношений.
Также казахстанский президент положительно оценил запуск авиарейсов по маршруту Актау – Ереван – Актау, благодаря чему существенно активизировались бизнес-контакты и туристические поездки.
Как сообщили в пресс-службе армянского кабмина, Пашинян пригласил Токаева посетить с официальным визитом Армению, на что последний дал свое согласие.
Отметим, что Армения и Казахстан активно взаимодействуют в рамках Содружества Независимых Государств, Организации Договора о коллективной безопасности, а также Евразийского экономического союза.
Лента новостей
0