Новости

Топ-5 мероприятий, которые пройдут в Баку в эти выходные

© Photo : courtesy of Emin AgalarovЭмин Агаларов
Эмин Агаларов  - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.12.2023
Подписаться
Какие спектакли, концерты и шоу можно будет посетить в азербайджанской столице – в еженедельной афише Sputnik Азербайджан.
БАКУ, 7 дек — Sputnik. В Баку в конце недели состоится ряд интересных культурных мероприятий.

Пятница, 8 декабря

EMIN LIVE. Народный артист Эмин Агаларов по традиции выступит с сольным концертом во Дворце Гейдара Алиева. Артист представит новую музыкальную программу, в трек-лист которой войдут песни из будущего англоязычного альбома, а также русскоязычные хиты в новых аранжировках: "МММ", "Ангел Бес", "Отпусти и Лети", "Забыть тебя" и др.
Посвящение Людовико Эйнауди. В Зале камерной и органной музыки в исполнении азербайджанской пианистки Нигяр Асадуллаевой прозвучат известные произведения итальянского композитора-неоклассика.

Суббота, 9 декабря

Gamesummit Winter Baku. Крупное игровое мероприятие пройдет в бакинском отеле Fairmont Flame Towers. На нем ожидается более широкий спектр мероприятий, включая игровые турниры, косплей-конкурсы и выступления K-Pop исполнителей. Каждый посетитель сможет окунуться в мир азербайджанских и международных компьютерных, консольных и мобильных игр, а также познакомиться с их разработчиками.
Мюзикл "Великий Гэтсби". Показ представления состоится на сцене Государственного театра песни имени Рашида Бейбутова. В нем примут участие молодые актеры из разных театров страны.
Выставка "Диалог со временем". Экспозиция откроется в Национальном художественном музее. Она посвящена 95-летию народного художника Тофика Агабабаева. На выставке будет показано около 50 произведений искусства, созданных художником в разные периоды его творчества.

Воскресенье, 10 декабря

Вечер памяти Зарифа Гаибова. Мероприятие, посвященное известному таристу страны, пройдет в Международном центре мугама. На вечере выступят азербайджанские исполнители народной музыки.
Лента новостей
0