Новости

МИД Азербайджана: Армения хочет искусственно создать напряженность в приграничных районах

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.12.2023
Подписаться
Азербайджан продолжит свои миротворческие и созидательные усилия на постконфликтном этапе.
БАКУ, 4 дек — Sputnik. Министерство иностранных дел Азербайджана распространило сообщение по поводу заявления армянского внешнеполитического ведомства.

"Категорически отвергаем заявление Министерства иностранных дел Армении от 4 декабря 2023 года, в котором утверждается о гибели армянского военнослужащего в результате якобы открытого азербайджанской стороной огня", - говорится в сообщении МИД АР.

Отмечается, что Министерство обороны Азербайджана опровергло указанное клеветническое и дезинформационное сообщение и заявило, что информация, распространенная армянской стороной, не соответствует действительности.
"Это ложное заявление армянской стороны намерено скрыть произвол и хаос, происходящие в ее вооруженных силах. Армянская сторона, которая более 70 дней оттягивала с ответом на предложения о мирном договоре, и сейчас такими своими заявлениями наносит ущерб перспективам процесса нормализации", - подчеркивается в сообщении.
В МИД Азербайджана считают, что армянская сторона подобными заявлениями также преследует цель создать искусственную напряженность в приграничных районах и привлечь внимание третьих государств.

"Азербайджан продолжит свои миротворческие и созидательные усилия на постконфликтном этапе и будет решительно пресекать любые шаги, направленные против этого процесса", - указали в МИД АР.

Ранее сегодня Министерство обороны Азербайджана выразило отношение к сообщению, распространенному оборонным ведомством Армении.
Информация, распространенная Министерством обороны Армении о якобы обстреле подразделениями азербайджанской армии 4 декабря, около 14:35, позиций армянских ВС, расположенных в направлении населенного пункта Султанбек Пашалинского района, в результате чего погиб армянский военнослужащий, не соответствует действительности, говорится в заявлении Минобороны АР.
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2023
Новости
МИД Азербайджана: ЕСПЧ убедился в нечестности Армении
Лента новостей
0