Новости

От идеи создания клуба "Ханкенди" отказались в Азербайджане

© AFP 2023 / VANDERLEI ALMEIDAФутзал
Футзал - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.11.2023
Подписаться
Мини-футбольная команда, укомплектованная экс-игроками сборной Азербайджана по футболу, будет выступать в чемпионате под другим названием.
БАКУ, 28 ноя — Sputnik. В Азербайджане передумали создавать мини-футбольный клуб под названием "Ханкенди".
Недавно сообщалось о том, что группа экс-игроков сборной Азербайджана по футболу провела встречу с президентом Федерации мини-футбола Азербайджана Орханом Мамедовым, где было принято решение о создании клуба "Ханкенди", который будет выступать в чемпионате Азербайджана.
Однако впоследствии было решено все же отказаться от названия "Ханкенди", вместо этого команда, состоящая из бывших футболистов сборной Азербайджана, будет называться "Интер". О причинах такого решения основатели клуба не сообщили.
Главным тренером нового участника чемпионата страны назначен игрок сборной Азербайджана по футзалу Хатаи Багиров. В состав же команды вошли известные в недавнем прошлом футболисты национальной команды Афран Исмайлов, Махир Шукюров, Камран Агаев, Рашад Садигов, Рахид Амиргулиев, Эльвин Мамедов, Рауф Алиев, Джавид Гусейнов, Раиль Меликов, Эльхад Назири, Джавид Имамвердиев и Руслан Амирджанов.
Добавим, что в чемпионате Азербайджана по мини-футболу примут участие 16 клубов, а старт первенства намечен на первую половину декабря.
Напомним, что в азербайджанском волейболе выступают два мужских клуба с одинаковым названием "Харыбюльбюль", представляющие Шушу и Лачин. На днях сообщалось о финансовых проблемах, возникших в обеих командах, из-за чего игроки клубов на протяжении нескольких месяцев не получали зарплату и отказывались выступать в национальном первенстве.
Впрочем, "Харыбюльбюль", представляющий Лачин, судя по всему, решил свои финансовые трудности, так как накануне вышел на матч чемпионата страны и одержал победу над клубом МОИК со счетом 3:0 (25:18, 25:22, 29:27).
Лента новостей
0