Новости

Глава Минобороны Грузии прибыл в Азербайджан - ОБНОВЛЕНО

© AFP 2023 / OLIVIER DOULIERYМинистр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, фото из архива
Министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
Он примет участия в 10-й трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции, которая состоится сегодня в Баку, сообщили в Минобороны АР.
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. В Азербайджан прибыл министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе, сообщили в Минобороны АР.
Как отметили в ведомстве, он примет участия в 10-й трехсторонней встрече министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции, которая состоится сегодня в Баку.
"В рамках мероприятия, на встречах в двухстороннем и трехстороннем форматах планируется обсуждение перспектив развития совместного военного сотрудничества и ряда вопросов региональной безопасности", - сообщили в военном ведомстве.
26 ноября
Министр национальной обороны Турции Яшар Гюлер прибыл в воскресенье с визитом в азербайджанскую столицу для участия в совещании министров обороны Азербайджана, Турции и Грузии, сообщило турецкое военное ведомство.
По прибытии в аэропорт Гейдара Алиева Гюлера встретили министр обороны Азербайджана Закир Гасанов и другие официальные лица.
Глава грузинского военного ведомства Джуаншер Бурчуладзе присоединится к Гасанову и Гюлеру в понедельник.
Напомним, что с 23 по 25 октября в Баку, Нахчыване и Карабахе прошли совместные тактические азербайджано-турецкие учения "Мустафа Кемаль Ататюрк – 2023", в которых было задействовано в общей сложности до трех тысяч человек личного состава различных видов войск обеих стран, 130 единиц бронетехники, до 100 артиллерийских орудий, более 20 авиационных и летных средств, инженерная техника.
В этом период для проведения наблюдения за учениями Азербайджан посетила турецкая делегация во главе с министром национальной обороны Яшаром Гюлером.
В последний раз министры обороны Азербайджана, Грузии и Турции проводили встречу в турецком Карсе в феврале этого года, в ходе которой внимание сторон было уделено важности совместных военных учений. Министры еще раз отметили важность сотрудничества в трехстороннем формате, которое служит безопасности и стабильности в регионе.
 Ильхам Алиев принял главу Минобороны Турции Яшара Гюляра - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.10.2023
Новости
Президент Азербайджана принял министра обороны Турции – что обсуждали
Лента новостей
0