Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Форум "Культурное наследие" впервые будет организован в столице Азербайджана

© AFP 2023 / GIUSEPPE CACACEВид на Баку, фото из архива
Вид на Баку, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 27.11.2023
Подписаться
В мероприятии примут участие историки, художники, археологи и другие специалисты.
БАКУ, 27 ноя — Sputnik. В Баку при организационной поддержке Фонда Гейдара Алиева и Министерства культуры Азербайджана 18-20 декабря впервые пройдет форум "Культурное наследие".
Он состоится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
На форуме с участием известных историков, археологов, художников, архитекторов, скульпторов и других специалистов в этой области пройдут дискуссии по вопросам сохранения, развития и популяризации азербайджанской культуры и национального наследия. Кроме того, будут обсуждаться вопросы государственной поддержки данной сферы.
В ходе мероприятия состоятся панели на темы "История Азербайджана - проблемы исследования и защиты культурного наследия", "История Азербайджана в постконфликтный период - вопросы защиты культурного и природного наследия", "Движимое культурное наследие в Азербайджане: музейная работа и современные вызовы", "Защита нематериального культурного наследия и современные вызовы", "Изобразительное искусство и вызовы современности", "Культурное наследие и современная архитектура - ​​ принципы урбанизации".
Гранат, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.11.2023
Интересное
Праздник граната и еще три "вкусных" азербайджанских наследия
Лента новостей
0